Casa Alto Padrão em Alphaville, Santana de Parnaíba/SP

Santana de Parnaíba/SP

Casa Alto Padrão em Alphaville, Santana de Parnaíba/SP

Santana de Parnaíba/SP

aluguel

R$13.571,92

Dormitórios

3 Dormitórios, sendo 1 suíte

Garagens

4 Vagas

Área Construída

220 m²

Situação

Pronto para morar

Cômodos

3 Dormitórios, sendo 1 suíte3 Banheiros4 VagasGaragem Coberta1 Closet1 Escritório1 Sala de TV1 Cozinha1 Lavabo1 Sala de jantar1 Sala de estar1 Área de serviço1 Dependência p/empregada

Características do Imóvel

Aquecimento a gásArmário embutidoChurrasqueiraCircuito de segurançaColeta seletiva de lixoFechadura digitalPortaria

Características do Condomínio

Academia de ginásticaBrinquedotecaChurrasqueiraCâmeras de segurançaInterfonePermite animaisPiscina adultoPiscina infantilPortaria 24 horasSalão de festasSalão de festas infantilÁrea verde preservada

Proximidades

BancoEscolaFarmáciaIgrejaPadariaSupermercado

Descrição do imóvel

Alugue uma Casa de Alto Padrão em Alphaville – Santana de Parnaíba

Descubra a oportunidade de morar em uma casa de alto padrão, localizada no exclusivo bairro Alphaville, em Santana de Parnaíba-SP. Esta residência oferece 3 dormitórios, sendo 1 suíte, e 3 banheiros, proporcionando espaço, conforto e praticidade para toda a família.

Com 220m² de área construída, a casa foi planejada para quem busca qualidade de vida e modernidade. O imóvel conta com aquecimento a gás, ar-condicionado nos quartos e uma excelente infraestrutura sustentável, incluindo 14 painéis solares, que proporcionam maior eficiência energética e economia no dia a dia. Além disso, possui carregador para automóvel elétrico, agregando ainda mais comodidade e tecnologia ao imóvel.

A área de lazer é perfeita para receber amigos e familiares, com churrasqueira ideal para momentos de confraternização. A segurança também é um diferencial, com fechadura digital e condomínio com portaria 24 horas.

O condomínio oferece ainda brinquedoteca e salão de festas, criando um ambiente ideal para famílias que valorizam convivência, lazer e bem-estar.

A localização é estratégica, com fácil acesso a bancos, escolas, farmácias, igrejas, padarias e supermercados, trazendo mais praticidade para a rotina dos moradores.

Se você procura alugar uma casa de alto padrão no bairro Alphaville, em Santana de Parnaíba-SP, esta é a oportunidade ideal. Entre em contato e agende uma visita para conhecer de perto todos os diferenciais deste imóvel exclusivo.

As informações estão sujeitas a alterações. Consulte o corretor responsável.

Localização

Santana de Parnaíba/SP

Garantia de aluguel

Garantia de Seguro

Taxas Mensais

AluguelR$11.500,00
CondomínioR$1.770,00
IPTU MensalR$301,92
Total mensalR$13.571,92

Ficha do imóvel

PerfilResidencial
SituaçãoPronto para morar
EscrituradoSim
Possui mobília?Mobiliado
Área Construída220m²
Terreno Área Total220m²
avatar
Esmeralda Alves SilvaCRECI - 224859F